Team

Leitende Notärzte
Dr. Michael Adamski

Murnau
Internist, Nephrologe, Notfallmedizin, Sprecher der Leitenden Notarztgruppe.

  08841 48-2555 m-adamski@t-online.de
Dr. Martin Dotzer

Murnau
Anästhesist, Spez. Intensivmedizin, Notfallmedizin, Leitender Arzt Anästhesie an der Unfallklinik Murnau, stellvertretender Landesfeuerwehrarzt Bayern, Ärztlicher Leiter Rettungsdienst im Zweckverbandsbereich

martin.dotzer@bgu-murnau.de
Dr. Zeno Ehrmann

Oberammergau
Anästhesist

zeno.ehrmann@gmx.de
Martin Hutter

Murnau
Chirurg

martin.hutter@t-online.de
Dr. Christoph Mössmer

Garmisch-Partenkirchen
Chirurg, Unfallchirurg, Notfallmedizin, Leitender Oberarzt Abteilung für Unfallchirurgie und Sportorthopädie am Klinikum GAP

christoph.moessmer@bgu-murnau.de
Dr. Frithjof Wagner

Murnau
Chirurg, Unfallchirurg, Spez. Chirurgische Intensivmedizin, Notfallmedizin, Oberarzt an der Unfallklinik Murnau, Ärztlicher Leiter Notarztstandort Murnau

frithjof.wagner@bgu-murnau.de
Dr. Jan Vastmans

Murnau
Chirurg, Unfallchirurg, Spez Chirurgische Intensivmedizin, Orthopäde, Notfallmedizin, Leitender Oberarzt Unfallklinik Murnau

jan.vastmans@bgu-murnau.de
Dr. Vincens Weingart

Garmisch-Partenkirchen
Internist und Gastroenterologe, Notfallmedizin, Oberarzt Zentrum Innere Medizin am Klinikum Garmisch-Partenkirchen, stellv. BRK-Chefarzt des Kreisverbandes GAP

vincens.weingart@kinikum-gap.de
Dr. Karin Hasmiller

Oberärztin Anästhesie

karin.hasmiller@bgu-murnau.de