Medizinische Crew

 Notärzte
Dr. Thomas van Bömmel

Leitender Hubschrauberarzt, Leitender Arzt IMC

  0 8841 / 48 -26 26 thomas.vanboemmel@bgu-murnau.de
Dr. Frank Dieterich

Oberarzt für Anästhesie

frank.dieterich@bgu-murnau.de
Dr. Christoph Erichsen

Facharzt Chirurgie

christoph.erichsen@bgu-murnau.de
Prof. Dr. Jan Friederichs

Leitender Oberarzt Chirurgie

jan.friederichs@bgu-murnau.de
Dr. Cornelia Hagn

Fachärztin für Anästhesie

cornelia.hagn@bgu-murnau.de
Dr. Karin Hasmiller

Fachärztin für Anästhesie

karin.hasmiller@bgu-murnau.de
Marc Landscheid

Facharzt Chirurgie

marc.landscheid@bgu-murnau.de
Dr. Robert Pätzold

Facharzt Chirurgie

robert.paetzold@bgu-murnau.de
Susanne Sautmann

Fachärztin Intensivmedizin

susanne.sautmann@bgu-murnau.de
PD Dr. Christian von Rüden

Oberarzt Chirurgie

christian.vonRueden@bgu-murnau.de
Dörte Versmold

Fachärztin für Anästhesie

doerte.versmold@bgu-murnau.de
Dr. Matthias Vogel

Oberarzt Chirurgie

matthias.vogel@bgu-murnau.de
Dr. Martin Wellenkamp

Facharzt für Anästhesie

martin.wellenkamp@bgu-murnau.de
Dr. Stefan Wölkhammer

Facharzt für Anästhesie

stefan.woelkhammer@bgu-murnau.de
Alfred Zobel

Oberarzt für Anästhesie

alfred.zobel@bgu-murnau.de
 Rettungsfachpersonal
Günter Müller

Leitender TC HEMS, Fachkrankenpfleger AI, Notfallsanitäter

  0 8841 / 48 -21 40 guenter.mueller@bgu-murnau.de
Daniel Richter

Stellv. leitender TC HEMS, Fachkrankenpfleger AI, Notfallsanitäter

daniel.richter@bgu-murnau.de
Bernhard Müller

TC HEMS, Fachkrankenpfleger AI, Rettungsassistent

bernhard.mueller@bgu-murnau.de
Claus Nopp

TC HEMS, Fachkrankenpfleger AI, Notfallsanitäter

claus.nopp@bgu-murnau.de
Ben Riedl

TC HEMS, Fachkrankenpfleger AI, Notfallsanitäter

ben.riedl@bgu-murnau.de
Silvia Wernhard

TC HEMS, Fachkrankenschwester AI, Notfallsanitäterin

silvia.wernhard@bgu-murnau.de
Chistoph Zidek

TC HEMS, Fachkrankenpfleger AI, Rettungsassistent

christoph.zidek@bgu-murnau.de

Flugbetrieb

 Bordtechniker
Harald Heinlein

Windenoperator, Rettungsassistent

harald.heinlein@luftrettung.adac.de
Peter Schellig

Windenoperator, Rettungsassistent

peter.schellig@luftrettung.adac.de