Medizinische Crew

 Notärzte
Dr. Thomas van Bömmel

Leitender Hubschrauberarzt, Leitender Arzt IMC

  0 8841 / 48 -26 26 thomas.vanboemmel@bgu-murnau.de
Dr. Frank Dieterich

Oberarzt für Anästhesie

frank.dieterich@bgu-murnau.de
Prof. Dr. Jan Friederichs

Leitender Oberarzt Chirurgie

jan.friederichs@bgu-murnau.de
Dr. Cornelia Hagn

Fachärztin für Anästhesie

cornelia.hagn@bgu-murnau.de
Dr. Karin Hasmiller

Fachärztin für Anästhesie

karin.hasmiller@bgu-murnau.de
Dr. Robert Pätzold

Facharzt Chirurgie

robert.paetzold@bgu-murnau.de
Dr. Jan Perras

Leitender Arzt Anästhesie/Intensiv

jan.perras@bgu-murnau.de
PD Dr. Christian von Rüden

Oberarzt Chirurgie

christian.vonRueden@bgu-murnau.de
Dr. Matthias Vogel

Oberarzt Chirurgie

matthias.vogel@bgu-murnau.de
Dr. Frithjof Wagner

Oberarzt Chirurgie

frithjof.wagner@bgu-murnau.de
Dr. Thomas Weiß

Oberarzt Chirurgie

thomas.weiss@bgu-murnau.de
Dr. Stefan Wölkhammer

Facharzt für Anästhesie

stefan.woelkhammer@bgu-murnau.de
Dr. Martin Wellenkamp

Facharzt für Anästhesie

martin.wellenkamp@bgu-murnau.de
Alfred Zobel

Oberarzt für Anästhesie

alfred.zobel@bgu-murnau.de
 Rettungsassistenten
Günter Müller

Leitender HCM, Fachkrankenpfleger AI, MP Beauftragter, Bergwachtlehrgang

  0 8841 / 48 -21 40 guenter.mueller@bgu-murnau.de
Christian Demmelmair

Stellv. leitender HCM, Fachkrankenpfleger AI, MP Beauftragter, Bergwachtlehrgang

christian.demmelmair@bgu-murnau.de
Claus Nopp

HCM, Fachkrankenpfleger AI, Bergwachtlehrgang

claus.nopp@bgu-murnau.de
Silvia Wernhard

HCM, Fachkrankenschwester AI, MegaCodeTrainerin, Bergwachtlehrgang

silvia.wernhard@bgu-murnau.de
Ben Riedl

HCM, Fachkrankenpfleger AI, Bergwachtlehrgang

ben.riedl@bgu-murnau.de
Daniel Richter

HCM, Fachkrankenpfleger AI, Hygienebeauftragter, Bergwachtlehrgang

daniel.richter@bgu-murnau.de

Flugbetrieb

 Piloten
Stephan Knödler

Pilot

stephan.knoedler@adac.de
Thomas Grauenhorst

Pilot

thomas.grauenhorst@adac.de
Ralph Schumacher

Pilot

ralph.schumacher@adac.de
 Bordtechniker
Harald Heinlein

Windenoperator, Rettungsassistent

harald.heinlein@adac.de
Thomas Penzberger

Windenoperator, Rettungsassistent

thomas.penzberger@adac.de
Peter Schellig

Windenoperator, Rettungsassistent

peter.schellig@adac.de