Team
Mitarbeiter Bildungszentrum
Wendelin Herbrand

Leiter des Bildungszentrums

  08841 48-2231   08841 48-2846 wendelin.herbrand@bgu-murnau.de
Dr. Adelheid Orthgieß

Leiterin der Berufsfachschule für Krankenpflege

  08841/48-25 90   08841/48-28 46 adelheid.orthgiess@bgu-murnau.de
Radka Blankenberg / Anneliese Drennhaus

Sekretariat

  08841 48-2590   08841 48-2846 bildungszentrum@bgu-murnau.de
Antonia Huber

Cand. Pflegepädagogik (B.Sc.)

antonia.huber@bgu-murnau.de
Carmen Noack

Kursleiterin Berufsfachschule für Krankenpflege

carmen.noack@bgu-murnau.de
Nicolas Rauch

Kursleiter Berufsfachschule für Krankenpflege

nicolas.rauch@bgu-murnau.de
Tobias Becker

Fachkursleiter I&A

tobias.becker@bgu-murnau.de
Michael Kellert

Fachkursleiter PA

michael.kellert@bgu-murnau.de
Heike Reinckens

Fachkursleiterin WRV

heike.reinckens@bgu-murnau.de