Spezialsprechtage

Spezialsprechtage

Zusätzlich zu den behandelnden Ärzten der BG-Ambulanz wird wird bei Bedarf die entsprechende Fachabteilung der BG Unfallklinik Murnau hinzugezogen.

Termine zu Spezialsprechtagen können die zuständige Berufsgenossenschaft oder der behandelnde Durchgangsarzt mit den unterschiedlichen Fachrichtungen der BG Unfallklinik Murnau direkt oder über unsere Ansprechpartner vereinbaren.

Ansprechpartner und Kontaktmöglichkeiten

Terminvereinbarung erfolgt bevorzugt telefonisch und ausschließlich unter den angegebenen Telefonnummern

 Unfallchirurgie / Orthopädie

Evangelia Polimeridou
Tel.: 08841 48-2206
E-Mail: evangelia.polimeridou@bgu-murnau.de

Sonja Gistl
Tel.: 08841 48-2457
E-Mail: sonja.gistl@bgu-murnau.de

 Wirbelsäulenchirurgie

Ina Bertelmann
Tel.: 08841 48-2400
E-Mail: ina.bertelmann@bgu-murnau.de

 Gelenkchirurgie

Sonja Gistl
Tel.: 08841 48-2457
E-Mail: sonja.gistl@bgu-murnau.de

 Schulter- und Ellenbogenchirurgie

Evangelia Polimeridou
Tel.: 08841 48-2206
E-Mail: evangelia.polimeridou@bgu-murnau.de

 Fußchirurgie

Martina Riesch
Tel.: 08841 48-2488
E-Mail: martina.riesch@bgu-murnau.de

 Handchirurgie

Miriam Stengle
Tel.: 08841 48-4676
E-Mail: miriam.stengle@bgu-murnau.de

 Plastische Chirurgie

Miriam Stengle
Tel.: 08841 48-4676
E-Mail: miriam.stengle@bgu-murnau.de

 Septisch und Rekonstruktive Chirurgie

Renate Geiger
Tel.: 08841 48-2766
E-Mail: renate.geiger@bgu-murnau.de

 Kinderorthopädie

Cornelia Voggenauer
Tel.: 08841 48-2406
E-mail: cornelia.voggenauer@bgu-murnau.de

 Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Carina Römer
Tel.: 08841 48-2745
E-Mail: carina.roemer@bgu-murnau.de

 Viszeralchirurgische Sprechstunde

Katharina Wienhart
Tel.: 08841 48-4091
E-Mail: katharina.wienhart@bgu-murnau.de

 Kindertraumatologische Sprechstunde

Sophia Danninger
Tel.: 08841 48-2567
E-Mail: sophia.danninger@bgu-murnau.de

 Neurochirurgie

Elke Raudszus
Tel.: 08841 48-2851
E-Mail: elke.raudszus@bgu-murnau.de

 Neurologie

Anneliese Neureuther:
Tel.: 08841 48-2276
E-Mail: anneliese.neureuther@bgu-murnau.de

 Rehabilitations-Abteilung

Gabriele Zankl
Tel.: 08841 48-2250
E-Mail: gabriele.zankl@bgu-murnau.de

 Prothesensprechstunde

Gabriele Zankl
Tel.: 08841 48-2250
E-Mail: gabriele.zankl@bgu-murnau.de

 Neurourologie

Claudia Gökmen-Sperer
Tel.: 08841 48-2465
E-Mail: claudia.gökmen-sperer@bgu-murnau.de

 Psychotrauma Ambulanz

Monika Sandig
Tel.: 08841 48-4968
E-Mail: monika.sandig@bgu-murnau.de