Ansprechpartner

Ansprechpartner

Zentrale Notaufnahme

Notfall-Tel.: 08841 48-2686
E-Mail: info@bgu-murnau.de

Allgemeine und Unfallchirurgie

Leitender Arzt Prof. Dr. Alexander Woltmann
E-Mail: aedir@bgu-murnau.de

Unfallchirurgie Klinikum Garmisch-Partenkirchen

Leitender Arzt Dr. Andreas Thannheimer
E-Mail: andreas.thannheimer@klinikum-gap.de

Internationales Büro für non-EU-Patienten

E-Mail: internationaloffice@bgu-murnau.de

 Septische und Rekonstruktive Chirurgie

Leitender Arzt Dr. med. Matthias Militz
E-Mail: matthias.militz@bgu-murnau.de

 Wirbelsäulenchirurgie

Leitender Arzt Dr. med. Oliver Gonschorek
E-Mail: oliver.gonschorek@bgu-murnau.de

 Fußchirurgie

Leitender Arzt Dr. med. Johannes Gabel
E-Mail: martina.riesch@bgu-murnau.de

 Zentrum für Rückenmarkverletzte

Leitende Ärztin Dr. med. Doris Maier
E-Mail: matthias.vogel@bgu-murnau.de

 Handchirurgie

Leitender Arzt Dr. med. Nils Baas
E-Mail: nils.baas@bgu-murnau.de

 Plastische Chirurgie und Brandverletztentherapie

Leitender Arzt Dr. med. Markus Öhlbauer
E-Mail: markus.oehlbauer@bgu-murnau.de

 Gelenkchirurgie und Sporttraumatologie

Leitender Arzt PD Dr. med. Sven Hungerer
E-Mail: sven.hungerer@bgu-murnau.de

 Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Leitender Arzt Dr. med. Rolf-Dieter Bader
E-Mail: rolf-dieter.bader@bgu-murnau.de

 Kinderorthopädie

Leitender Arzt Dr. Joachim Lauen
E-Mail: jens.eckhoff@bgu-murnau.de

 Ambulantes Operieren

Oberärztin Dr. Brigitte Stempfl
E-Mail: brigitte.stempfl@bgu-murnau.de

 BG-Rehabilitation

Leitender Arzt Dr. med. Stefan Simmel
E-Mail: sabine.drisch@bgu-murnau.de

 Neurochirurgie

Chefarzt PD Dr. med. Martin Strowitzki
E-Mail: michael.bierschneider@bgu-murnau.de

 Akutneurologie

Leitende Ärztin Dr. med. Andrea Fürst
E-Mail: andrea.fuerst@bgu-murnau.de

 Neurourologie

Leitender Oberarzt Dr. med. Andreas Wolff
E-Mail: andreas.wolff@bgu-murnau.de

 Neurorehabilitation

Leitender Arzt Dr. med. Marc Schaan
E-Mail: marc.schaan@bgu-murnau.de

 Schmerztherapie

Leitender Oberarzt Dr. med. Thomas Wilhelm
E-Mail: thomas.wilhelm@bgu-murnau.de